Accueil EDITION 2017 PARTENAIRES PALMARES CONTACT
Classement 2016 Boucles2016.pdf

Le Palmarès du Circuit de l’Aulne


1998

M. PANTANI

L. LEBLANC

F. VANDENBROUCKE

1996

A. OLANO

R. VIRENQUE

R. BERZIN

1994

R. VIRENQUE

C. BOARDMAN

S. HEULOT

1992

M. INDURAIN

G. DUCLOS-LASALLE

T. MARIE

1990

R. PENSEC

J.-C. COLOTTI

G. LEMOND

1988

E. PINEAU

D. ARNAUD

Y. BONNAMOUR

1986

Non disputé : Championnat de France

1984

M. MADIOT

B. BOURREAU

G. DUCLOS-LASALLE

1982

F. MOSER

M. MADIOT

J. BOSSIS

1980

D. WILLEMS

B. HINAULT

J. BOSSIS

1978

B. HINAULT

R. DE VLAEMINCK

J. ZOETEMELK

1976

J. ZOETEMELK

B. THEVENET

E. MERCKX

1974

H. VAN SPRINGEL

A. SANTY

R. DE VLAEMINCK

1972

C. GUIMARD

W. GODEFROOT

E. MERCKX

1970

W. GODEFROOT

F. BITOSSI

E. MERCKX

1968

J. ANQUETIL

R. POULIDOR

F. GIMONDI

1966

E. MERCKX

F. GIMONDI

L. AIMAR

1964

R. VAN LOOY

J. STABLINSKI

J. GAINCHE

1962

J. ANQUETIL

M. MANZANO

A. DARRIGADE

1960

J. STABLINSKI

J. MORVAN

J. VELLY

1958

G. SAINT

F. DEBRUYNE

L. BOBET

1956

V. HUOT

F. DEBRUYNE

A. DARRIGADE

1954

F. PICOT

F. SCHAËR

M. NAULEAU

1952

R. VAN STEENBERGEN

A. DELEDDA

J. DUPONT

1950

P. MOLINERIS

E. MULLER

Y. NEDELLEC

1948

A. AUDAIRE

E. TASSIN

R. LEVÊQUE

1946

R. LAMBRECHT

R. SCARDIN

O. BEGHETTI

1938

P. COGAN

C. TAËRON

R. LOUVIOT

1936

P. CLOAREC

F. LUCAS

P. COGAN

1997

L. JALABERT

R. VIRENQUE

R. PENSEC

1995

L. JALABERT

B. RIIS

E. SEIGNEUR

1993

G. RUE

J.-C. COLOTTI

L. JALABERT

1991

J.-F. BERNARD

G. BUGNO

M. INDURAIN

1989

C. MOTTET

G. LEMOND

L. FIGNON

1987

G. DUCLOS-LASALLE

J.-F. BERNARD

F. BRUN

1985

B. HINAULT

M. MADIOT

G. DUCLOS-LASALLE

1983

L. FIGNON

S. KELLY

P. LE BIGAUT

1981

B. HINAULT

F. MOSER

G. KNETEMANN

1979

B. HINAULT

W. GODEFROOT

R. LEGEAY

1977

Non disputé : Critérium des As

1975

E. MERCKX

H. KUIPER

A. SANTY

1973

R. DE VLAEMINCK

B. THEVENET

L. OCANA

1971

L. OCANA

H. VAN SPRINGEL

J.-C. DAUNAT

1969

E. MERCKX

E. DE VLAEMINCK

J. STEVENS

1967

R. POULIDOR

R. PINGEON

G. IGNOLIN

1965

G. IGNOLIN

J. ANQUETIL

F. HAMON

1963

R. VAN LOOY

F. MELKENBEEK

W. ALTIG

1961

J. MORVAN

J. SIMON

A. DARRIGADE

1959

J. GAINCHE

L. BOBET

J. GROUSSARD

1957

A. AUDAIRE

A. BOUVET

V. HUOT

1955

J. DUPONT

J. BOBET

J. BOURLES

1953

L. BOBET

J. LE CADET

J. ANQUETIL

1951

R. DESBATS

F. PICOT

G. GILLES

1949

L. BOBET

J.-M. GOASMAT

A. GALL

1947

G. BUTTEUX

R. LAMBRECHT

A. MAHE

1945

S. JEZO

J.-M. GOASMAT

J. ROBIC

1937

P. COGAN

J. SCIARDIS

P. CLOAREC

1935

P. CLOAREC

P. KEVAREC